Статуэтка Veronese Богиня Охоты Диана с оленем 20х1017 см 74615 полистоун покрытый бронзой_VER

Статуэтка Veronese Богиня Охоты Диана с оленем 20х1017 см 74615 полистоун покрытый бронзой
Высота 17 см.
Производитель: Veronese (Италия)
Бронзовое покрытие.
Диана-в римской мифологии богиня охоты, покровительница животных, цветущих полей, зеленых рощ и лесов. Ее особенно почитали сельские жители, поскольку во время своей охоты она прогоняла вредителей с полей и хищников от стад. Помогала богиня и при врачевании болезней людей и животных. Почитали Диану и как богиню Луны. Считалось, что она дарит людям свет и жизнь. Еще ее называли Диана Тривия — то есть богиня трех дорог, — символ, трактовавшийся также как знак тройной власти богини: на небе, на земле и под землей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Veronese |
| Страна производитель | Италия |
| Высота | 17 мм |
| Глубина | 10 мм |
| Материал | Полистоун |
| Подарочная упаковка | Да |
| Состояние | Новое |
| Тематика изделия | Религия, божества, мифические существа |
| Цвет | Коричневый |
| Ширина | 20 мм |
- Цена: 3 290 ₴



